Fonctions Occupées

Septembre 1999 à ce jour : Maître de Conférences UVSQ,  Membre du Laboratoire DAVID

Septembre 2009 à Août 2010 : Visiteur académique, Loughborough University (Royaume-Uni)

Sept. 2003 à Août 2004  - délégation INRIA Rocquencourt- Projet SMIS

 Titulaire de la PES depuis 2013

Formation

Décembre 2011 - Habilitation à diriger des recherches - Université de Versailles St-Quentin-en-Yvelines

Janvier 1999 - Thèse de doctorat en Informatique de l'Université de Versailles St-Quentin-en-Yvelines.

1994 - DEA Méthodes Informatiques des Systèmes Industriels (MISI), UVSQ

1993 - Mastère Systèmes d'Information et de Décision (SID), ESSEC

1989 : Ingénieur en Informatique, INI (Algérie)

 

Responsabilités Collectives